Sasaniden
Peroz 459-484 Drachme, NY-Nihavand/Medien Brustbild mit Globus-Halbmond-Flügelkrone und Haarknoten nach rechts, pylwc / stilisierte Assistenzfiguren um zoroastrischen Feueraltar, darüber Stern und Halbmond, NY Göbl vgl. 175 4.10 g. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |