Römer, Georg 1868-1922 Bronzemedaille o.J. (vor 1905). Frühling. Auf einer Wiese tanzendes Paar / Stilisiertes Blütengewächs mit herzförmigem Blattwerk. Randpunze: HITL. 43,1 mm, 39,99 g Heidemann 1169 Hamb. Kunsthalle 1362 Av. Kl. Fleck, Stempelglanz-
Ausdrucksstarke Prägemedaille. Georg Römer geb. 1868 Bremen, gest. 1922 München. Bildhauer und Medailleur, Studium an den Akademien Dresden und Berlin.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 81 EUR |
Estimate | 90 EUR |