Freimaurer - Länder und Orte
Guben Versilberte Bronzemedaille o.J. (graviert 1929) (unsigniert, von F.W. Kullrich) Erinnerungsmedaille für Mitglieder der Freimaurerloge "Zu den drei Säulen am Weinberg" in Guben zur Silbernen Hochzeit. Köpfe Kaiser Wilhelms I. und seiner Gemahlin Augusta nebeneinander nach rechts / 12 Zeilen gravierte Schrift im Eichenkranz. 51,2 mm, 68,71 g Sommer K 11 H.Z.C. VIII, 20 Fast vorzüglich
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |