Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1917 (Rother) Verdienstmedaille der Stadt Frankfurt für Kriegsfürsorge in den Jahren 1914-1917. Weibliche Gestalt füttert einen auf Eichenzweig sitzenden Adler, darunter Frankfurter Stadtschild / 8 Zeilen Schrift. Randpunze: 950 SILBER 63. 45,3 mm, 34,02 g Zetzmann - Mattiert, vorzüglich+
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |