Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1914 (G. Devreese) Gefangennahme des Generals Leman beim Fall des Fort Loncin am 15. August 1914 durch den preußischen Major Ernst Gruson. Brustbild halblinks / Toter Soldat im Schlachtfeld. Randpunze: J. [F]ONSON. 69,8 mm, 108,95 g Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Gérard Mathieu Joseph Georges Leman (1851-1920) war ein belgischer Generalleutnant und zu Beginn des Ersten Weltkriegs Gouverneur der Festung Lüttich.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |