Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 12  –  20 January 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 12

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1914 (Lauer) "Viel Feind - viel Ehr!". Brustbild von Ludwig III., König von Bayern, nach links / Auf der Spitze stehendes Schwert, darüber Eisernes Kreuz, umher Eichenkranz. Randpunze: SILBER 990. 33,4 mm, 18,14 g Zetzmann 2034 Fast Stempelglanz

Price realized 140 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR