Eisenbahnen
Zinnmedaille 1830 (unsigniert) Eröffnung der Bahnlinie Liverpool-Manchester. Kopf von George Stephenson nach links / Ansicht der Eisenbahnbrücke bei Newton. 46,5 mm, 33,57 g. Exemplar der Sammlung Horn mit altem Beschreibkärtchen Eimer 1224 Moyaux 3 Brown 1459 Vorzüglich
George Stephenson (1781-1848) war ein englischer Ingenieur und Hauptbegründer des Eisenbahnwesens.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |