Drittes Reich
Silbermedaille 1938 (Hanisch-Concee) Auf das Großdeutsche Reich und den Anschluss Österreichs. Kopf von Adolf Hitler nach rechts / Reichsapfel, seitlich Datum. Randpunze: HAUPTMÜNZAMT WIEN 835. 36,1 mm, 21,55 g Colbert/Hyder C-114 Mattiert, Avers kl. Kratzer, vorzüglich/prägefrisch
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 117 EUR |
Estimate | 130 EUR |