Drittes Reich
Silbermedaille 1935 (F. Kölle?) Volksabstimmung an der Saar. Stehender Bergmann mit Grubenlampe nach links / Landkarte des Saargebietes. Randpunze: BAYER.HAUPTMÜNZAMT.FEINSILBER. 36,2 mm, 21,46 g und Silbermedaille des gleichen Anlasses mit Randpunze: (Halbmond) 835 PR.MÜNZE BERLIN. Beide Stücke in Originalpappschachtel (davon eines leicht beschädigt) Müseler 15.3/49a 2 Stück. Vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |