Drittes Reich
Silbermedaille 1933 (unsigniert, O. Glöckler) "Im Jahre Deutscher Schicksalswende". Brustbild Adolf Hitlers nach links / Adler mit Swastika auf der Brust und zerbrochenen Fußketten. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE. SILBER 900 FEIN. 36 mm, 21,74 g Colbert/Hyder C-30 Mattiert, Rv. Reste von Zaponlack, fast vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |