Bienen und Bienenzucht
Ohne Ortsangabe Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Verdienstmedaille im Bereich der Bienenzucht. Weiblicher Genius sitzt mit Kranz und Bienenschild nach links, davor Putto / 2 Zeilen Schrift im von zwei Putten gehaltenem Lorbeer-Füllhornkranz, mit einem Bienenkorb an der Spitze. Zwei verschiedene Gewichtsvarianten mit 42,5 mm, 39,82 g und 29,83 g 2 Stück. Vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |