eLive Auction 12

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Auto- und Motorradmedaillen und -plaketten
Leipzig Einseitige emaillierte Bronzeplakette 1931 (Brehmer) Winterfahrt 18.1.1931 des ADAC Gau 17 Leipzig. Versilberte Winterlandschaftsszene mit Reh nach rechts und Automobil nach links zwischen Tannenbäumen in emailliertem Schriftring. Rs.-Punze: BREHMER/MARKNEUKIRCHEN. 80,9 mm, 125 g. Mit 2 Befestigungslöchern Gebauer - Vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR