Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen - Orte
Deutschland Bronzemedaille 1960 (unsigniert) VEB Mansfeldkombinat "Wilhelm Pieck" - Dem Sieger in der Produktionsolympiade im IV. Quartal. Brustbilder eines Bergmanns und eines Hüttenarbeiters nebeneinander nach links / 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, unten zwei Wappen. 99,5 mm, 333,44 g. Im Etui Müseler 15.4/45 Revers kl. Flecke, vorzüglich
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 55 EUR |