eLive Auction 12

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen - Orte
Deutschland Bronzemedaille 1960 (unsigniert) VEB Mansfeldkombinat "Wilhelm Pieck" - Dem Sieger in der Produktionsolympiade im IV. Quartal. Brustbilder eines Bergmanns und eines Hüttenarbeiters nebeneinander nach links / 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, unten zwei Wappen. 99,5 mm, 333,44 g. Im Etui Müseler 15.4/45 Revers kl. Flecke, vorzüglich

Price realized --
Starting price 50 EUR
Estimate 55 EUR