eLive Auction 12

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Astronomie
Schweden Bronzemedaille 1856 (L. Ahlborn) Auf den schwedischen Professor der Astronomie und Mathematik Jöns Svanberg - gewidmet von der königlichen Akademie. Brustbild nach links / Sternbild des großen und kleinen Bären, darunter Erdhalbkugel. 31 mm, 17,71 g Olsén S. 126 Fischhof 202 Hyckert II S. 133 Winz. Randfehler, fast Stempelglanz

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR