eLive Auction 12

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Astronomie
Deutschland Zinngußmedaille o.J. (17. Jhd.) Astrologisches Amulett. Venus nach rechts schreitend in einem Kreis von Symbolen /Jupiter von vorn thronend in einem Kreis von Symbolen. 28 mm, 10,97 g Seltenes und numismatisch interessantes Exemplar. Sehr schön

Price realized --
Starting price 63 EUR
Estimate 70 EUR