eLive Auction 12

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals

Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Straßburg Vergoldete Bronzemedaille 1838 (F. Kirstein) Auf die 300-Jahrfeier des Gymnasiums in Straßburg und seinen ersten Rektor Johannes Sturm. Brustbild nach links / 11 Zeilen Schrift. 49,8 mm, 57,90 g. Randpunze: C. DORE. Exemplar der Sammlung Horn mit altem Beschreibkärtchen Vorzüglich

Price realized 55 EUR
Starting price 36 EUR
Estimate 40 EUR