Medaillen
Wien Einseitige Bronzemedaille 1913 (A. Gerhart) Widmung des Funkvereins Marienthal. Brustbild des österreichischen Physikers Robert von Lieben halblinks / 4 Zeilen Gravur. Randpunze: MÜNZAMT WIEN. 60,3 mm, 85,12 g Hauser - Slg. Wurzbach - Vorzüglich+
Robert von Lieben (1878-1913) erfand die Lieben-Röhre, die erste Elektronenröhre mit Verstärkerwirkung.
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |