Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Straßburg Vergoldete Bronzemedaille 1838 (F. Kirstein) Auf die 300-Jahrfeier des Gymnasiums in Straßburg und seinen ersten Rektor Johannes Sturm. Brustbild nach links / 11 Zeilen Schrift. 49,8 mm, 57,90 g. Randpunze: C. DORE. Exemplar der Sammlung Horn mit altem Beschreibkärtchen Vorzüglich
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |