eLive Auction 12
– 20 January 2019
Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals
Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET
(2443)
Geldscheine
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
(42)
Thematische Medaillen und Plaketten
(436)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
(40)
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(122)
Griechische Münzen
(85)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Antike Kunstobjekte
Islamische Münzen
(37)
Ausländische Münzen und Medaillen
(543)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(66)
Mittelalter Deutschland
(144)
Sammlung Mansfeld - Privatsammlung Detlev Höhne
Deutsche Münzen und Medaillen
(538)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
(131)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(101)
Kolonien
Weimarer Republik
(43)
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2379
Kleinmünzen 3 Mark 1923 E Jaeger 303 Winz. Kratzer, Polierte Platte
80 EUR
Lot 2380
Kleinmünzen 2 Reichsmark 1925 E Jaeger 320 Kl. Kratzer, vorzüglich+
40 EUR
Lot 2381
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande Jaeger 321 Vorzüglich
30 EUR
Lot 2382
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1925 G Rheinlande Jaeger 322 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
120 EUR
Lot 2383
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1925 A Rheinlande Jaeger 322 Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
65 EUR
Lot 2384
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1925 A Rheinlande Jaeger 322 Sehr schön-vorzüglich
65 EUR
Lot 2385
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Vorzüglich
95 EUR
Lot 2386
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Randfehler, vorzüglich
100 EUR
Lot 2387
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 326 Vorzüglich-Stempelglanz
380 EUR
Lot 2388
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
130 EUR
Lot 2389
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Starke Randprüfstellen, vorzüglich
45 EUR
Lot 2390
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 328 Randfehler, sehr schön-vorzüglich
170 EUR
Lot 2391
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 329 Berieben, Polierte Platte-
380 EUR
Lot 2392
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 329 Berieben, vorzüglich+
260 EUR
Lot 2393
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Prägefrisch
81 EUR
Lot 2394
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 J Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich
140 EUR
Lot 2395
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 D Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön
88 EUR
Lot 2396
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön-vorzüglich
90 EUR
Lot 2397
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön
80 EUR
Lot 2398
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dürer Jaeger 332 Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch
280 EUR
Lot 2399
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 A Naumburg Jaeger 333 Kl. Randfehler, fast prägefrisch
100 EUR
Lot 2400
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dinkelsbühl Jaeger 334 Vorzüglich-Stempelglanz
460 EUR
Lot 2401
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 D Lessing Jaeger 335 Vorzüglich-Stempelglanz
65 EUR
Lot 2402
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Lessing Jaeger 335 Berieben, sehr schön-vorzüglich
25 EUR
Lot 2403
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 D Lessing Jaeger 336 Vom polierten Stempel. Avers Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 2404
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Lessing Jaeger 336 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 2405
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Waldeck Jaeger 337 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
70 EUR
Lot 2406
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 338 Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
50 EUR
Lot 2407
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
220 EUR
Lot 2408
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 340 Vorzüglich-Stempelglanz
55 EUR
Lot 2409
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 341 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 2410
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 D Verfassung Jaeger 341 Sehr schön-vorzüglich
85 EUR
Lot 2411
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
99 EUR
Lot 2412
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Kl. Kratzer, vorzüglich
80 EUR
Lot 2413
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Zeppelin Jaeger 342 Vorzüglich-Stempelglanz
75 EUR
Lot 2414
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Fast vorzüglich
130 EUR
Lot 2415
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Zaponiert, sehr schön
95 EUR
Lot 2416
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Sehr schön-vorzüglich
40 EUR
Lot 2417
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
120 EUR
Lot 2418
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
190 EUR
Lot 2419
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Vorzüglich-Stempelglanz
90 EUR
Lot 2420
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich
200 EUR
Lot 2421
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 350 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
54 EUR