eLive Auction 12
– 20 January 2019
Banknotes, Orders, Ancient and Modern Coins and Medals
Su, 20.01.2019, from 10:00 AM CET
(2443)
Geldscheine
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
(42)
Thematische Medaillen und Plaketten
(436)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
(40)
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(122)
Griechische Münzen
(85)
Byzantinische Münzen
Antike Lots
Antike Kunstobjekte
Islamische Münzen
(37)
Ausländische Münzen und Medaillen
(543)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(66)
Mittelalter Deutschland
(144)
Sammlung Mansfeld - Privatsammlung Detlev Höhne
Deutsche Münzen und Medaillen
(538)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
(131)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(101)
Kolonien
Weimarer Republik
(43)
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2244
Preußen Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1914 A Uniform Jaeger 253 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Lot 2245
Sachsen Johann 1854-1873 10 Mark 1873 E Jaeger 257 Sehr schön
198 EUR
Lot 2246
Sachsen Johann 1854-1873 10 Mark 1873 E Jaeger 257 Sehr schön+
280 EUR
Lot 2247
Sachsen Johann 1854-1873 20 Mark 1872 E Jaeger 258 Kl. Randfehler, sehr schön+
380 EUR
Lot 2248
Sachsen Johann 1854-1873 20 Mark 1873 E Jaeger 259 Sehr schön+
320 EUR
Lot 2249
340 EUR
Lot 2250
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1875 E Jaeger 261 Sehr schön
180 EUR
Lot 2251
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1879 E Jaeger 261 Sehr schön
200 EUR
Lot 2252
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1888 E Jaeger 261 Sehr schön
200 EUR
Lot 2253
Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1876 E Jaeger 262 Sehr schön/sehr schön+
320 EUR
Lot 2254
Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1876 E Jaeger 262 Revers kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
290 EUR
Lot 2255
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1896 E Jaeger 263 Sehr schön
190 EUR
Lot 2256
Sachsen Albert 1873-1902 10 Mark 1898 E Jaeger 263 Sehr schön-vorzüglich
190 EUR
Lot 2257
Sachsen Albert 1873-1902 20 Mark 1894 E Jaeger 264 Sehr schön-vorzüglich
340 EUR
Lot 2258
Sachsen Georg 1902-1904 10 Mark 1903 E Jaeger 265 Sehr schön-vorzüglich
340 EUR
Lot 2259
Sachsen Georg 1902-1904 20 Mark 1903 E Jaeger 266 10.00 g. Kl. Randfehler, fast vorzüglich
440 EUR
Lot 2260
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 10 Mark 1910 E Jaeger 267 Berieben, kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
360 EUR
Lot 2261
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E Jaeger 268 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
315 EUR
Lot 2262
Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E Jaeger 268 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
340 EUR
Lot 2263
Württemberg Karl 1864-1891 10 Mark 1873 F Jaeger 289 Bearbeitet, sehr schön
190 EUR
Lot 2264
Württemberg Karl 1864-1891 20 Mark 1873 F Jaeger 290 Sehr schön
Lot 2265
Württemberg Karl 1864-1891 10 Mark 1875 F Jaeger 292 Sehr schön
144 EUR
Lot 2266
Württemberg Karl 1864-1891 10 Mark 1878 F Jaeger 292 Sehr schön
170 EUR
Lot 2267
Württemberg Karl 1864-1891 20 Mark 1876 F Jaeger 293 Leicht bearbeitet, sehr schön
300 EUR
Lot 2268
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1903 F Jaeger 295 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Lot 2269
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1905 F Lichtenrader Prägung Jaeger 295 Randfehler, sehr schön/sehr schön+
150 EUR
Lot 2270
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1906 F Jaeger 295 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
171 EUR
Lot 2271
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1909 F Lichtenrader Prägung Jaeger 295 Sehr schön-vorzüglich
160 EUR
Lot 2272
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1897 F Jaeger 296 Sehr schön-vorzüglich
Lot 2273
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1900 F Jaeger 296 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
280 EUR
Lot 2274
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1900 F Jaeger 296 Sehr schön-vorzüglich
300 EUR