GRIECHISCHE MÜNZEN ATTIKA ATHEN Tetradrachmon, 440-430. Athenakopf im Helm mit Ölblättern und Ranke n.r. Rv. AΘE Eule n.r., Mondsichel und Olive mit zwei Blättern im Felde l. 17,18 g. Svoronos, A. Tf. 14,21. SNG Delepierre 1432. Fein getönt. Gut zentriert. Vorzügliches Prachtexemplar mit schöner Patina
Price realized | 3'000 CHF |
Starting price | 2'000 CHF |
Estimate | 2'500 CHF |