GRIECHISCHE MÜNZEN SIZILIEN LEONTINOI Tetradrachmon, 430-420. Apollokopf mit L. n.l. Rv. LEO-N-TI-NON Löwenkopf n.l., gerahmt von drei Getreidekörnern und einem Lorbeerblatt. 17,38 g. SNG ANS 257 (stgl.). SNG München 559 (stgl.). Ausgezeichneter Stil. Vorzügliches Exemplar mit feiner Tönung Provenance: Alte Schweizer Privatsammlung.
Price realized | 4'000 CHF |
Starting price | 4'000 CHF |
Estimate | 5'000 CHF |