EGNATIA. Denario. Cn. Egnatius, Cn. Maxumus. Roma (Taller auxiliar). A/ Busto diademado de Venus a dcha., detrás Cupido y ly.: MAXSVMVS. R/ La Libertad en biga a izq. coronada por Victoria volando por encima de los caballos. En exergo: C.EGNATIVS CN.F / CN.N. CD-561, SI-1. Buen ejemplar de bonita pátina. 3,95 g. ESCASA. EBC
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 300 EUR |