TRIENTE. Anónimo. A/ Cabeza de Roma a dcha.; encima cuatro glóbulos. R/ Proa de nave a dcha.; encima MA; debajo cuatro glóbulos. SM-933 (vte. Por no ir MA en monograma). Pátina oscura. 8,16 g. EBC-