SAGUNTO. As. Tiberio. A/ Cabeza desnuda de Tiberio a izq. Ly.: TI.CAESAR.DEIVI (sic-DE nexadas).AVG.F.AVGVS. R/ Victoria sobrevolando nave de guerra ambas a dcha. Entre ambos SAG. Alrededor ly.: L (invertida).SEP.GEMINO.L.VALER.SNRA (sic) IIVIR. ACCA y Ripollés no citan esta vte. Bonita pátina verde. Buen ejemplar completo. 8,54 g. INÉDITA. EBC-
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 325 EUR |