AREKORATA. Denario. A/ Cabeza viril a dcha; detrás letra ib.: "KU". R/ Jinete lancero a dcha. con un pié visible, debajo ly. Ib.: "AREKORATA". C-26. 4,04 g. Bonita pátina. EBC/EBC+