PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Tapferkeitsmedaillen (D) Goldene Tapferkeitsmedaille/ FJI, 1. Typ 1849-1859; Gold, mit orig. Henkelöse, ohne Signatur, Gew:27,77g, Dm:40,32mm. Sehr schöne alte Prägung um 1850 in korrekter Größe und Gewicht. Winzige Altersspuren, nicht getragen, leichte Prüfspur am Rand, ansonsten nahezu stempelfrisch. In diesem Erhaltungszustand sehr selten! RR I-
Price realized | 9'500 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |