PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Offiziersdienstzeichen (D) ODA 3.Klasse, 2.Typ für 25 Dienstjahre. Variante mit großem Doppeladler; AE vergoldet, Auflage versilbert, RS mit hellgrünem Email und Widmung "VOM OFFIZIERS KORPS DES INFANT. REGMTS FABINI No.102/16 XI 1879-1904", am orig. Dreiecksband. Alters- und Tragespuren, leichte Emailschäden auf RS. Sehr ausführliche Widmung. Das k.u.k. Infanterieregiment 102 hatte die Egalisierungsfarbe Meergrasgrün. Das Kommando lag in Prag, FZM Potiorek war der letzte Inhaber vor dem 1. Weltkrieg. R II-
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 200 EUR |