Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2  –  14 April 2015

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER Wien (D) Ehrenbürgernadel der Stadt Wien . Anstecknadel, Gold, österr. punziert (Pferdekopf W = 14 Karat), emailliertes kleines Wiener Wappen über kleinem Brillanten, umgeben von 6 goldenen Lorbeer­blättern; Gewicht: 2,44g; dazu Sicherungsende. Im orig. dunkelroten Kunstlederetui mit aufgedruck­tem Wiener Wappen (goldfarbig). Sehr geschmackvolle feine, hohe Ehrengabe, sehr selten! RR I

Price realized 520 EUR
Starting price 350 EUR