Auction 46 - Part 2
– 7 February 2020
Coins and Medals, Collections
Fr, 07.02.2020, from 9:00 AM CET
(1546)
Griechische Münzen
Byzantinische Münzen
Antike: Sammlungen
Islamische Münzen
Übersee
(49)
Europa
(169)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(113)
Haus Habsburg
(36)
Deutschland bis 1871
(158)
Deutschland 1872-1945
(316)
Deutschland ab 1945
Deutschland Nebengebiete
(62)
Proben | Verprägungen
(28)
Medaillen
(108)
Orden | Ehrenzeichen
Sammlungen Übersee
(81)
Sammlungen Europa
(86)
Sammlungen Europa - Euro
(38)
Sammlungen Deutschland
(81)
Sammlungen Medaillen
Numisbriefe
Zubehör
Schmuck
Alte Aktien
Varia
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3950
480 EUR
Lot 3951
260 EUR
Lot 3952
400 EUR
Lot 3953
55 EUR
Lot 3954
110 EUR
Lot 3955
660 EUR
Lot 3956
90 EUR
Lot 3957
300 EUR
Lot 3958
95 EUR
Lot 3959
2'300 EUR
Lot 3960
1'350 EUR
Lot 3961
700 EUR
Lot 3962
480 EUR
Lot 3963
380 EUR
Lot 3964
1'150 EUR
Lot 3965
170 EUR
Lot 3966
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrika: 1/4 Rupie 1912 J, Jaeger 720. Vorzüglich. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 3967
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrika: ½ Rupie 1906 J, Jaeger 721, Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
170 EUR
Lot 3968
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrika: ½ Rupie 1913 J, Jaeger 721. Berieben, polierte Platte. [differenzbesteuert]
1'100 EUR
Lot 3969
80 EUR
Lot 3970
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrika: 1 Rupie 1913 A, Jaeger 722. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
55 EUR
Lot 3971
95 EUR
Lot 3972
300 EUR
Lot 3973
160 EUR
Lot 3974
250 EUR
Lot 3975
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, feine Patina, vorzüglich. [differenzbesteuert]
85 EUR
Lot 3976
Deutsch-Neuguinea: Lot 2 Stück, 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, zaponiert, winzige Kratzer, vorzüglich. [differenzbesteuert]
230 EUR
Lot 3977
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, leichte Patina, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
85 EUR
Lot 3978
Deutsch-Neuguinea: Lot 2 Stück: 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, zaponiert, vorzüglich. [differenzbesteuert]
220 EUR
Lot 3979
Deutsch-Neuguinea: 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
130 EUR
Lot 3980
130 EUR
Lot 3981
Deutsch-Neuguinea: 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 3982
Deutsch-Neuguinea: 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
140 EUR
Lot 3983
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, feine Kratzer, vorzüglich. [differenzbesteuert]
380 EUR
Lot 3984
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
210 EUR
Lot 3985
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, vorzüglich. [differenzbesteuert]
380 EUR
Lot 3986
360 EUR
Lot 3987
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, feine Kratzer, vorzüglich. [differenzbesteuert]
360 EUR
Lot 3988
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, kleine Kratzer, vorzüglich. [differenzbesteuert]
250 EUR
Lot 3989
320 EUR
Lot 3990
320 EUR
Lot 3991
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, feine Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
500 EUR
Lot 3992
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, kleine Kratzer, vorzüglich. [differenzbesteuert]
540 EUR
Lot 3993
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
460 EUR
Lot 3994
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
350 EUR
Lot 3995
225 EUR
Lot 3996
2'100 EUR
Lot 3997
Deutsch-Neuguinea: 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 707, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
1'000 EUR
Lot 3998
Kiautschou: Lot 2 Stück: 5 und 10 Cent 1909, beide sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
210 EUR
Lot 3999
Kiautschou: 10 Cent 1909, Jaeger 730, Kratzer, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
210 EUR
Lot 4000
130 EUR
Lot 4001
300 EUR
Lot 4002
Danzig: ½ Gulden 1923. Jaeger D6. 2,48 g. Silber. Vorzüglich. [differenzbesteuert]
70 EUR
Lot 4003
Danzig: 1 Gulden 1923. Jaeger D7. 5,0 g. Silber. Vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 4004
Danzig: 2 Gulden 1923. Jaeger D8. 10,0 g. Silber. Berieben / feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
95 EUR
Lot 4005
Danzig: 5 Gulden 1923 Marienkirche. Jaeger D9. 24,92 g. Silber. Kratzer, Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
220 EUR
Lot 4006
Danzig: 5 Gulden 1927 Marienkirche. Jaeger D9. 25,0 g. Silber. Winzige Kratzer, kaum sichtbarer Randschlag, vorzüglich. [differenzbesteuert]
900 EUR
Lot 4007
Danzig: 5 Gulden 1932 Marienkirche. Jaeger D17. 15,0 g. Silber. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
520 EUR
Lot 4008
Danzig: 5 Gulden 1932 Krantor. Jaeger D18. 14,9 g. Silber. Kratzer, Randfehler, sehr schön. [differenzbesteuert]
750 EUR
Lot 4009
Danzig: 5 Gulden 1935 Kogge. Jaeger D19. 10,9 g. Nickel. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
380 EUR
Lot 4010
1'900 EUR
Lot 4011
5'200 EUR