Auction 46 - Part 2
– 7 February 2020
Coins and Medals, Collections
Fr, 07.02.2020, from 9:00 AM CET
(1546)
Griechische Münzen
Byzantinische Münzen
Antike: Sammlungen
Islamische Münzen
Übersee
(49)
Europa
(169)
Europa - Euro
Altdeutschland + RDR bis 1800
(113)
Haus Habsburg
(36)
Deutschland bis 1871
(158)
Deutschland 1872-1945
(316)
Deutschland ab 1945
Deutschland Nebengebiete
(62)
Proben | Verprägungen
(28)
Medaillen
(108)
Orden | Ehrenzeichen
Sammlungen Übersee
(81)
Sammlungen Europa
(86)
Sammlungen Europa - Euro
(38)
Sammlungen Deutschland
(81)
Sammlungen Medaillen
Numisbriefe
Zubehör
Schmuck
Alte Aktien
Varia
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3000
480 EUR
Lot 3001
Makedonien - Könige: Alexander III., der Große 336-323 v. Chr.: Lot 3 Stück, Drachme, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
400 EUR
Lot 3002
Lot 3003
407 EUR
Lot 3004
180 EUR
Lot 3005
Böotien - Städte: Theben: Hemidrachme, 4./5. Jhd. v. Chr., 2,57 g, gutes sehr schön. [differenzbesteuert]
88 EUR
Lot 3006
120 EUR
Lot 3007
Pamphylien: SIDE: Tetradrachme, 2.-1. Jhd. v. Chr., 16,07 g. Athenakopf mit korinthischem Helm / Nike nach links. Sehr schön. [differenzbesteuert]
110 EUR
Lot 3008
110 EUR
Lot 3009
Lot 3010
90 EUR
Lot 3011
Lot 3012
90 EUR
Lot 3013
70 EUR
Lot 3014
Lot 3015
Lot 3016
Elymais: Kamnakires III. 1 Jhd. v. Chr.: Tetradrachme, 15,41 g, BMC 12 ff, sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 3017
Baktrien: 303-220 v.Chr., AR-Drachme mit Gegenstempel. Gewicht 3,19 Gramm. [differenzbesteuert]
90 EUR