Anonym: Lot 2 Stück, Anonym, Denar 115 - 114 v.Chr. Rom, 3.89 / 3,91 g, Vs.: Kopf der Roma mit korinthischem Helm nach rechts, darunter ROMA, dahinter X, Rs.: Sitzende Roma mit Speer, zu ihren Füßen Schilde und Helm, davor Zwillinge säugende Wölfin, auf jeder Seite ein fliegender Vogel. Crawford 287/1, Syd. 530, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
[taxed under margin system]
Price realized | 340 EUR |
Starting price | 100 EUR |