Nero (54 - 68): AE-Sesterz o.J., Lugdunum, Av. belorbeerte Büste nach links, Rv: Ceres mit Fackel und Kornähren nach links sitzend, gegenüber steht Annona mit Füllhorn, RIC 391, RIC 391, 27,57 g, grünbraune Patina, vorzüglich.
[taxed under margin system]
Starting price | 1'500 EUR |