Marcus Antonius (39 v.Chr.): Marcus Antonius und Octavian 40-39 v. Chr.: AR Denar, 3,47 g, Heeresmünzstätte, Av.: ANTONI[VS] IMP, Kopf des Marcus Antonius nach rechts, Rv.: CAESAR IMP, geflügelter Caduceus Crawford. 529/3, Sydenham 1328, Prachtexemplar mit alter feiner Patina, vorzüglich.
[taxed under margin system]
Starting price | 750 EUR |