Auktionshaus Christoph Gärtner

Auction 43 - Part 2  –  8 February 2019

Auktionshaus Christoph Gärtner, Auction 43 - Part 2

Coins and Medals, Collections

Fr, 08.02.2019, from 9:00 AM CET

M. Iunius Brutus (43/42 v.Chr.): Rom-Imperatorische Prägung, M. Iunius Brutus und L Sestius 43-43 v.Chr.: AR-Quinar, 43, Mzst. beim Heer des Brutus in Kleinasien 43/42 v. Chr., Vs: L.SETI// PRO Q, Sella, daran lehnt ein Stab, darunter ein Modius. Rs: Q CAEPIO BRVTVS PRO COS, Dreifuß zwischen Simpulum und Apex. III., Prov. Slg. E.J. Haeberlin,1,46g, kleiner Randfehler, äußerst selten, sehr schön.
[taxed under margin system]

Price realized --
Starting price 800 EUR