Attika: Tetradrachme 420/404 v. Chr., Athen, Av: Kopf der Athena Glaukopis nach rechts, Rv: Steinkauz (Athene Noctua) nach rechts, Olivenzweig (das Geschenk der Athene an die Menschen symbolisierend) und Mondsichel, Theodorou 43, voll zentriert auf breitem Schrötling, 17,15 g, alte Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.
[taxed under margin system]
Starting price | 1'500 EUR |