Hadrianus 117-138 Aureus, Rome, 134-138, AU 7.35 g Avers : HADRIANVS - AVGVSTVS Tête laurée d'Hadrien à droite. Revers : COS III Sol dans le quadrige à gauche. Ref : Cal 1210 (S.4), C 293, RIC II, 168c Ex Schulman, Vente Amsterdam 07/06/1937, lot 258 Conservation : TTB/SUP
Price realized | 4'000 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |