Titus 79-81 Aureus, Rome, 79-80, AU 7.29 g. Avers : IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M Tête laurée de Titus à droite. Revers : TR P IX IMP XV COS VIII P P Eléphant mâle à gauche. Ref : Cal 774 a (S.5), C 302, RIC II, 22a Conservation : TTB/SUP. Revers de style fin bien venu à la frappe.
Price realized | 4'500 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |