Première Restauration 1814-1815
Module de 5 francs, "Frédéric-Guillaume III", Paris, 1814, AG 24.81 g
Avers : GALLIA REDDITA EUROPAE en bas APRILE 1814 Trois lis dans un cercle en relief
Revers : FREDERIC GUILLAUME III ROI DE PRUSSE, au centre : ANGE/ DE/ PAIX/ PARIS. Signature Tiolier
Ref : Maz.771, G.587a (1989)
Conservation : NGC MS63. Fine patine aux reflets dorés
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 800 EUR |