Gens Memmia - C. Memmius
Denarius, Rome, 56 avant J.C., AG 3.85 g.
Avers : Tête de Quirinus à droite
Revers : Cérès assise à droite avec épis et torche
Ref : Craw. 427/2, Syd. 921
Conservation : TTB/SUP
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 200 EUR |