Gens Aemilia - M. Aemilius Lepidus
Denarius, Rome, 61 avant J.-C., AG 3.83 g.
Avers: Tête feminine à droite. Derrière simpulum
Revers : statue équestre de Marcus Lepidus à droite
Ref : Craw. 419/1a, Syd. 829
Conservation : TTB/SUP
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 500 EUR |