Lucius Verus pour Lucilla
Sestertius, Rome, 166-169, AE 26.31 g.
Avers : LVCILLA AVGVSTA Buste drapé à droite. /Revers : FECVNDITAS S-C Fecunditas assise à droite, tenant un enfant sur les genoux, deux autres enfants debout au sol à gauche et à droite.
Ref : C 21, RIC 1736 Conservation : TTB/SUP. Belle patine marron
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 300 EUR |