Marcus Aurelius 161-180
Sestertius, Rome, 158-159, AE 23.35 g.
Avers : AVRELIVS CAES AVG PII F Buste cuirassé à droite.
Revers : TR POT XIII COS II S-C Virtus debout à droite.
Ref : C. 748, RIC 1349b Conservation : TTB+. Belle patine marron
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 500 EUR |