Galba 68-69
Sestertius, 68-69, AE 26.4 g.
Avers : SER GALBA IMP CAES AVG TRP Buste lauré et drapé à droite. /Revers : ROMA S - C Roma, portant une longue robe et un casque, assis à gauche reposant le coude sur le bouclier rond, elle tient la lance dans sa main droite.
Ref : C. 168, RIC 240 Conservation : TTB+. Belle patine
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 700 EUR |