Antoninus Pius pour Faustina Augusta 138-141 Sestertius, Rome, 141, AE 25.11 g Avers: DIVA FAVSTINA Buste diademé et drapé à droite Revers: AETERNITAS S C Eternitas debout à gauche, tenant un globe surmonté d'un phénix et relevant le bord de sa robe Ref: C. 12, RIC 1105a Conservation: TB/TTB. Patine brun-vert
Starting price | 100 EUR |