Antoninus Pius 138 - 161 Sestertius, Rome 143-144, AE 27.51 g Avers: ANTONINVS AVG PI VS P P TR P COS III Buste lauré à droite Revers: IMPERATOR II S C Victoria volant à droite tenat un trophé dans les main Ref: RIC 717 Conservation: TTB/SUP. Beau portrait