Domitianus 81 - 96 As, Rome, 86, AE 7.86 g Avers: IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XIII CENS PER P P Buste radié à droite avec aegis Revers: FORTVNAE AVGVSTI SC Fortuna debout à gauche tenant un timon et une cornucopia Ref: C. 126, RIC 479 Conservation: TTB. Très belle patine vert foncé