Domitianus 81 - 96 Sestertius, Rome, 88-89, AE 26.3 g Avers: IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XVII CENS PER P P Tête laurée à droite Revers: IOVI VICTORI SC Jupiter à demi nu, assis à gauche, tenant une Victoire dans la main droite et et s'appuyant de la main gauche sur un long sceptre Ref: C. 316, RIC 401 Conservation : TTB+. Jolie patine verte
Starting price | 500 EUR |