Claudius 41 - 54 pour Antonia Minor (Mère de Claudius) Dupondius, Rome, 41-50, AE 12.15 g Opus Cavino
Avers: ANTONIA AVGVSTA Buste drapé à droite Revers: TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP S C Claudius, voilé avec le toge, debout à gauche, simpulum dans la main droite Ref: C. 6, RIC 92 Conservation: TTB/SUP. Rare
Starting price | 400 EUR |